Hahnheim

Aktuelles
Partnerschaftsverein

Gemeinde Hahnheim

Gemeinde Hahnheim

SC Hahnheim

Gemeinde Hahnheim


Termine
Landfrauenverein Hahnheim
24.10.2019 (19.30 Uhr)

AK Geschichte
03.11.2019 (15 Uhr)

AK Geschichte
09.11.2019 (19 Uhr)

KVGH
10.11.2019

Kath. Kirche
11.11.2019


Vereine

VereinVorsitzende/rDetails
Angelsportverein Mackelcher Manfred Kissinger
Anzeigen
Friedhofstr. 13
55278 Selzen
06737-8535
info@kissinger-shk.de
Arbeitskreis Hahnheimer Geschichte Hans Bingula
Anzeigen
Bahnhofstr. 25
55278 Hahnheim
06737-712127
hans_bingula@yahoo.de
Bauern und Winzerverein Christiane Ruzycki
Anzeigen
Wahlheimer Hof 8
55278 Hahnheim
06737-8394 / 8770
info@weingut-klostermuehlenhof.de
CDU-Ortsverband Peter Borngässer
Anzeigen
Untere Hauptstrasse 26
55278 Hahnheim
peter@borngaesser-kollegen.de
Webseite...
Evangelische Kirche Pfn. Angela Krause
Anzeigen
Kirchstr. 1
55278 Selzen
06737-305
pfarrerin.krause@yahoo.de
Evangelischer Kirche Ute Weidmann
Anzeigen
Neugasse 13
55278 Hahnheim
06737-9685
udoute@aol.com
Evangelischer Kirchenchor Ute Weidmann
Anzeigen
Bruchgasse 1
55278 Hahnheim
06737-1775 / 9685
udoute@aol.com
Förderverein Dreikönig Christoph Engelberts
Anzeigen
Zur Wäschbach 5
55278 Hahnheim
06737-9932
Förderverein Freiwillige Feuerwehr Hahnheim Benno Dettweiler
Anzeigen
Backhausgasse 11
55278 Hahnheim
06737-9225
benno@dettweiler-hahnheim.de
Webseite...
Förderverein Grundschule Dr. Heinz-Ludwig Eckes
Anzeigen
Lehrer-Wagner-Str. 16
55278 Selzen
06737-761109

Freiwillige Feuerwehr Hahnheim Jan Ruzycki
Anzeigen
Wahlheimer Hof 8
55278 Hahnheim
06737-71586-33
wehrfuehrer@ffw-hahnheim.de
jan.ruzycki@ff-rhein-selz.de
Webseite...
Gewerbeverein Rhein-Selz e.V. Gabi Kolter
Anzeigen



vorstand@gv-rhein-selz.de

Webseite...
JOHANNITER-UNFALL-HILFE e. V. Ortsverein Hahnheim Hans-Joachim Saalbach, Dienststellenleiter
Anzeigen
Am Angel 5
55278 Hahnheim
06737-453

Webseite...
Jugendfeuerwehr Hahnheim-Selzen Florian Dittewich
Anzeigen
Untere Hauptstraße
55278 Hahnheim
06737-1343
florian@dittewich.de
Webseite...
Karnevalverein Gockelores Helga Dexheimer
Anzeigen

55278 Hahnheim
06737-1423
helga.dexheimer@web.de
Katholische Dreikönigskirche Beate Hattemer
Anzeigen
Im Hunnental 3
55278 Hahnheim
06737-8981
beate.hattemer@icloud.com
Kerbejugend Hahnheim Jannik Haas
Anzeigen



jannikhaasjh@gmail.com
Kerbekreis Hahnheim Christiane Hubertus
Anzeigen



c.hubertus@fraport.de
KiTa Förderverein e.V. Jan Ruzycki
Anzeigen
Wahlheimer Hof 8
55278 Hahnheim
06737-8394
j.ruzycki@klostermuehlenhof.de
Landfrauenverein Hahnheim Gabriele Laubenheimer
Anzeigen
Undenheimer Weg 8
55278 Hahnheim
06737-9687
gabilaubenheimer@web.de
MGV Männergesangverein Martin Koch
Anzeigen
Untere Hauptstraße 27
55278 Hahnheim
06737-380
MK@Weingut-Abthof.de
Webseite...
Oktoberrock Andreas Schmidt
Anzeigen
Untere Hauptstr. 8
55278 Hahnheim
06737-9199
oktoberrock@gmx.net
Webseite...
Partnerschaftsverein Hahnheim - Váralja e.V. Roland Elter
Anzeigen
Bahnhofstraße 21
55278 Hahnheim
06737-710360
roland.elter@googlemail.com
Webseite...
Scatclub Selztal Helga Dexheimer
Anzeigen
Mittelgasse 2
55278 Hahnheim
06737-1423
helga_dexheimer@web.de
SPD Ortsverein Hahnheim Sigrid Mangold-Wegner
Anzeigen
Dr. Hoffmann Straße 15
55278 Hahnheim
06737-431
sigrid@mangold-wegner.com
Webseite...
Sport-Club SC 1962 Hahnheim e.V. Werner Kalbfuß
Anzeigen
Wahlheimer Hof 18
55278 Hahnheim
06737-761377
kalbfuss@sc-1962-hahnheim.de
Webseite...
Tennisclub Hahnheim-Selzen Thilo Franke
Anzeigen
Lindenschmittstr. 16
55278 Selzen


Webseite...
Trailsurfer-Rheinhessen e.V. Sebastian Gsimbsl
Anzeigen
Kloster-EberbachStr. 30
55278 Hahnheim
01520-6454779
info@trailsurfer-rheinhessen.de
Webseite...
VdK Mittlere Selz Elsbeth Schmuck
Anzeigen
In den Eichgärten 7
55278 Hahnheim
06737-1286

Vereinsring Karl Jungblut
Anzeigen
Im Kleegarten 12
55278 Hahnheim
06737-8968
karl.jungblut@t-online.de
-
55278 Hahnheim
-
-
Wanderverein Berthold Wagner
Anzeigen
In den Eichgärten 10
55278 Hahnheim
06737-8687
wagner-berthold@t-online.de
Wehrführer Freiwillige Feuerwehr Hahnheim Benno Dettweiler
Anzeigen
Backhausgasse 11
55278 Hahnheim
06737-8089923
"wehrfuehrer@ffw-hahnheim.de"
Webseite...
Weihnachtsfrauen Clarissa Feigel
Anzeigen
B
55278 Hahnheim
06737-8116
info@clarissa-feigel.de
WGH - Wählergruppe Hahnheim e.V. Gerhard Laubenheimer
Anzeigen
Undenheimer Weg 8
55278 Hahnheim
06737-9687
gerhard.laubenheimer@wg-hahnheim.de
Webseite...