Hahnheim

Aktuelles
Hahnheim Gemeindehalle

Gemeinde Hahnheim

für Kinder von 0-3 Jahren

SC Hahnheim

AK-Geschichte


Termine
Tennisclub Hahnheim-Selzen
13.08.2017 (13:30 Uhr)

Tennisclub Hahnheim-Selzen
18.08.2017 (19:00 Uhr)

Landfrauen-Verein
20.08.2017 (19 Uhr)

CDU Ortsverein
20.08.2017

ev. Kirche
03.09.2017 (10:30 Uhr)


Vereine

VereinVorsitzende/rDetails
Angelsportverein Mackelcher Manfred Kissinger
Anzeigen
Bergstr. 9
55278 Selzen
06737-1740
info@kissinger-shk.de
Arbeitskreis Hahnheimer Geschichte Hans Bingula
Anzeigen
Bahnhofstr. 25
55278 Hahnheim
06737-712127
hans_bingula@yahoo.de
Bauern und Winzerverein Christiane Ruzycki
Anzeigen
Wahlheimer Hof 8
55278 Hahnheim
06737-8394 / 8770
info@weingut-klostermuehlenhof.de
CDU-Ortsverband Peter Borngässer
Anzeigen
Untere Hauptstrasse 26
55278 Hahnheim
peter@borngaesser-kollegen.de
Evangelische Kirche Pfn. Angela Krause
Anzeigen
Kirchstr. 1
55278 Selzen
06737-305
pfarrerin.krause@yahoo.de
Evangelischer Kirche Walter Dittewich
Anzeigen
Neugasse 13
55278 Hahnheim
06737-1764 / 9685
udoute@aol.com
Evangelischer Kirchenchor Ute Weidmann
Anzeigen
Bruchgasse 1
55278 Hahnheim
06737-1775 / 9685
udoute@aol.com
Förderverein Dreikönig Christoph Engelberts
Anzeigen
Zur Wäschbach 5
55278 Hahnheim
06737-9932
Förderverein Freiwillige Feuerwehr Hahnheim Jürgen Plankmeister
Anzeigen
Am Angel
55278 Hahnheim
06737-1397
jplankmeister@t-online.de
Förderverein Grundschule Dr. Heinz-Ludwig Eckes
Anzeigen
Lehrer-Wagner-Str. 16
55278 Selzen
06737-761109

Freiwillige Feuerwehr Hahnheim Benno Dettweiler
Anzeigen
Backhausgasse 11
55278 Hahnheim
06737-9225
wehrfuehrer@ffw-hahnheim.de
benno@dettweiler-hahnheim.de
Forum Wein & Gesundheit Doris Goedecker
Anzeigen
Neugasse 1
55278 Hahnheim
06737-1700
doris.goedecker@gmx.de
Gewerbeverein Rhein-Selz e.V. Helmut Maier
Anzeigen
Am alten Bahnhof 4
55278 Hahnheim
06737-1664
vorstand@gums-selztal.de

Webseite...
JOHANNITER-UNFALL-HILFE e. V. Ortsverein Hahnheim Hans-Joachim Saalbach, Dienststellenleiter
Anzeigen
Am Angel 5
55278 Hahnheim
06737-453

Webseite...
Jugendfeuerwehr Hahnheim-Selzen Florian Dittewich
Anzeigen
Untere Hauptstraße
55278 Hahnheim
06737-1343
florian@dittewich.de
Webseite...
Karnevalverein Gockelores Udo Leib
Anzeigen
Sonnenhof
55278 Hahnheim
06737-712433
udo.leib@t-online.de
Katholische Dreikönigskirche Beate Hattemer
Anzeigen
Im Hunnental 3
55278 Hahnheim
06737-8981
beate.hattemer@icloud.com
Kerbekreis Hahnheim Silke Dettweiler
Anzeigen
Backhausgasse 11
55278 Hahnheim
06737-9225
silke@dettweiler-hahnheim.de
Kerbejugend Hahnheim Otto Breyer
Anzeigen
Bahnhofstraße 9
55278 Hahnheim
06737-8089024
thaib@gmx.de
KiTa Förderverein e.V. Jan Ruzycki
Anzeigen
Wahlheimer Hof 8
55278 Hahnheim
06737-8394
j.ruzycki@klostermuehlenhof.de
Landfrauenverein Hahnheim Gabriele Laubenheimer
Anzeigen
Undenheimer Weg 8
55278 Hahnheim
06737-9687
gabilaubenheimer@web.de
MGV Männergesangverein Martin Koch
Anzeigen
Untere Hauptstraße 27
55278 Hahnheim
06737-380
MK@Weingut-Abthof.de
Webseite...
Oktoberrock Andreas Schmidt
Anzeigen
Untere Hauptstr. 8
55278 Hahnheim
06737-9199
oktoberrock@gmx.net
Webseite...
Partnerschaftsverein Hahnheim - Váralja e.V. Roland Elter
Anzeigen
Bahnhofstraße 21
55278 Hahnheim
06737-710360
info@hahnheim.de
Webseite...
SPD Ortsverein Hahnheim Torsten Grün
Anzeigen
Untere Hauptstr. 1
55278 Hahnheim
06737-9269
Torsten.Gruen@arbeitsagentur.de
Webseite...
Sport-Club SC 1962 Hahnheim e.V. Werner Kalbfuß
Anzeigen
Wahlheimer Hof 18
55278 Hahnheim
06737-761377
kalbfuss@sc-1962-hahnheim.de
Webseite...
Tennisclub Hahnheim-Selzen Thilo Franke
Anzeigen
Lindenschmittstr. 16
55278 Selzen


Webseite...
Tourismusverband Selztal Manfred Müller
Anzeigen
Schillerstr. 6
55278 Hahnheim
06737-9840

Trailsurfer-Rheinhessen e.V. Sebastian Gsimbsl
Anzeigen
Kloster-EberbachStr. 30
55278 Hahnheim
01520-6454779
info@trailsurfer-rheinhessen.de
Webseite...
VdK Mittlere Selz Elsbeth Schmuck
Anzeigen
In den Eichgärten 7
55278 Hahnheim
06737-1286

Vereinsring Gabriele Kolter

Peter Franzmann
Anzeigen
In den Spitzenäckern 1
55278 Hahnheim
06737-809258
Mobil: 0171 7315983

-
55278 Hahnheim
-
-
Wanderverein Berthold Wagner
Anzeigen
In den Eichgärten 10
55278 Hahnheim
06737-8687
wagner-berthold@t-online.de
Weihnachtsfrauen Clarissa Feigel
Anzeigen
Am Angel 8
55278 Hahnheim
06737-8116
info@clarissa-feigel.de
WGH - Wählergruppe pro Hahnheim e.V. Gerhard Laubenheimer
Anzeigen
Undenheimer Weg 8
55278 Hahnheim
06737-9687
gerhard.laubenheimer@wg-hahnheim.de
Webseite...